Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Общепринятые форматы листов бумаги обозначают буквой А и цифрой: А0, А1, А2
Тесты > Математика (1 курс) > Общепринятые форматы листов бумаги обозначают буквой А и цифрой: А0, А1, А2
 
Страницы:

Сообщение
№ 1 Общепринятые форматы листов бумаги обозначают буквой А и цифрой: А0, А1, А2 и так далее.
Лист формата А0 имеет форму прямоугольника, площадь которого равна 1 кв. м. Если лист формата А0 разрезать пополам параллельно меньшей стороне, получается два равных листа формата А1. Если лист А1 разрезать так же пополам, получается два листа формата А2. И так далее.
Отношение большей стороны к меньшей стороне листа каждого формата одно и то же, поэтому листы всех форматов подобны. Это сделано специально для того, чтобы пропорции текста и его расположение на листе сохранялись при уменьшении или увеличении шрифта при изменении формата листа.

№ 2 В таблице даны размеры (с точностью до мм) четырёх листов, имеющих форматы А0, А1, А3
и А4.

Установите соответствие между форматами и номерами листов. Заполните таблицу, в бланк ответов перенесите последовательность четырёх цифр, соответствующих номерам листов, без пробелов, запятых и дополнительных символов.

ОТВЕТ

А0 - 3
А1 - 4
А3 - 2
А4 - 1

№ 3 Сколько листов формата А6 получится из одного листа формата А3?

РЕШЕНИЕ



А5 = 2 А6

А4 = 2 А5 = 2 2 А6 = 4 А6

А3 = 2 А4 = 2 4 А6 = 8 А6

ОТВЕТ: 8


Страницы:

 
Перейти на другой форум:
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015