Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Здравоохранение :: Сестринское дело
Этико – деонтологическое исследование
Первое, что испытывает пациент перед операцией наложения стомы -чувство страха, после же операции - чувство неловкости, растерянности и опять страха: как теперь жить?
Задача медсестры - помочь пациенту, научить жить с новыми проблема­ми: качество жизни пациента меняется, но жизнь продолжается. К обучению необходимо привлекать и его близких
, с разрешения пациента, разумеется. Кто, как не близкий человек, должен оказывать моральную поддержку и по­могать в уходе пациенту. Не забывайте: каждый пациент имеет право на кон­фиденциальность.
Работу следует проводить корректно, профессионально, обязательно проверяя результаты обучения. Если пациент понял, почувствовал, что он не отверженный, что может продолжать образ жизни, близкий к обычному - ос­новная задача медсестры выполнена с успехом.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015