Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Транспортные средства :: Специализированный подвижной состав
Контейнеры-цистерны
Контейнеры-цистерны предназначены для перевозки жидких и газообразных грузов.
В конструктивном исполнения они представляют резервуары-цистерны, которые заключены в каркасные устройства и имеют крепежные приспособления для транспортирования в кузовах бортовых машин, на платформах автомобильных полуприцепов, железнодорожных платформах, а также воздушным и водным транспортом.
Резервуары контейнеров-цистерн бывают цилиндрической, эллиптической, чемоданной формы.
Они имеет большие преимущества по сравнению с другими способами транспортирования, главными из которых является: сокращение времени перевозок за счет исключения простоев при погрузке-разгрузке; снижение транспортных расходов и затрат на погрузочно-разгрузочные работы, тару и технологическое оборудование; возможность внедрения комплексной механизации погрузочно-разгрузочных работ и хранения контейнеров-цистерн на открытых площадках (внескладских помещениях) в несколько ярусов, значительное уменьшение загрязнения окружающей среды вследствие герметичного хранения токсичных жидкостей и газов.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015