Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Транспортные средства :: Грузоподъемные машины и оборудование
Домкраты
Домкраты используют для подъема груза, перемещения его и фиксации в определенном положении. Подъем груза домкратом осуществляется на небольшую высоту (0,8 – 1 м). Домкраты могут иметь ручной или машинный привод.
Различают домкраты двух видов:
       механические, к ним относятся: винтовые, рычажно-реечные, зубчато-реечные;
       гидравлические.
Винтовые домкраты имеют самотормозящуюся резьбу, что предотвращает самопроизвольное опускание груза. Они имеют низкий КПД (30 – 40 %) и грузоподъемность не более 20 тонн.
Гидравлические домкраты имеют высокий КПД (75 – 80 %), малые габариты и массу. Они обеспечивают плавный подъем и спуск груза при точной его остановке в необходимом положении. Грузоподъемность их может превышать 200 тонн. Недостатки гидравлических домкратов – небольшая высота подъема груза и малые скорости.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015