Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Транспортные средства :: Автозаправочная станция
Групповые резервуарные установки
Два и более резервуара объединённых газопроводами обвязки называются резервуарными установками.

При двух резервуарной установки каждый резервуар оборудован своей арматурной головкой и они объединяются только по паровой фазе с запорной установкой отключающего устройства. Могут работать как отдельно, так и совместно.

При трёх резервуарной установки – два из них объединяются в блок и имеют одну общую арматурную головку, объединяются по паровой и жидкой фазе; третий резервуар объединяется только по паровой фазе и имеет свою арматурную головку. Могут работать как отдельно, так и совместно.

При четырёх резервуарной установки – резервуары объединяются в блоки по парам, которые имеют одну общую арматурную головку, объединяются по паровой и жидкой фазе; а между пар резервуаров соединяются только по паровой фазе.

Блоки могут работать как отдельно, так и совместно.

Арматурные головки на резервуарных установках должны быть защищены кожухом с двухстворчатой дверью, окрашенной серебрянкой с надписью «газ огнеопасно», необходимо для защиты от окружающей среды и для удобства эксплуатации.

Резервуарные установки размещают строго согласно проекту на специально отведенных участках на глубине = 0,6 м.

Расстояние между резервуарами должно быть не менее 1 м.

Установки должны иметь ограждения из негорючего материала высотой 1,6 м.

Расстояние от крайних резервуаров до ограды = 1 м.

От газопровода по жидкой фазе на поверхность земли выводится контрольная труба приваренная к футляру – для определения и контроля утечек газа.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015