Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Архитектура и стоительство :: Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения :: Санитарно-техническое оборудование зданий
Определение расчетных расходов сточных вод
Система водоотведения (канализации) предназначена для удаления из здания загрязнений, образующих в процессе санитарно-гигиенических процедур, хозяйственной и производственной деятельности человека, а так же атмосферных и талых вод.
Нормы водоотведения (суточные и часовые) равны нормам водопотребления на хозяйственно-бытовые и другие нужды, при которых безвозвратные потери водопроводной воды незначительны.
Ход работы:
Режим водоотведения в зданиях тесно связан с режимом водопотребления и определяется теми же закономерностями, поэтому суточные qсут., часовые qч и qс секундные расходы можно определять по методике определения расходов в системе водоснабжения, используя нормы водоотведения и секундные расходы санитарно-технических приборов. Расходы, поступающие в систему канализации qк, л/с можно определить:
При qс > 8 л/с, то qк = q сво
Если же qс < 8 л/с, то qк = q сво + q прк
qсво – расчетный расход в системе общего(холодного и горячего) водоснабжения, л/с;
qпрк – расход сточных вод прибором с наибольшим водоотведением.
qс во = 5 q0 . α
α – > PNпр, где Nпр – количество приборов,
Р – вероятность действия.
                          

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015