Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Архитектура и стоительство :: Каменщик
Способ термоса
Способ   термоса   основан   на   сохранении в кладке теплоты уложенных подогретых материалов и выделяемой бетоном в процессе твердения цемента. Бутовый камень перед укладкой отогревают на полную глубину, бетонную смесь готовят из подогретых заполнителей (щебня, песка и воды) и кладку укрывают по мере возведения, чтобы сохранить в ней теплоту. Температура бетонной смеси при укладке должна соответствовать принятой по расчету или указанной в проекте производства работ, с тем чтобы за время остывания бутобетона в утепленной опалубке была достигнута заданная прочность бетона.
Чтобы ускорить твердение бетона, бетонную смесь разогревают перед укладкой ее в опалубку, а также вводят в ее состав химические добавки, которые снижают температуру замерзания бетонной смеси, что позволяет использовать без подогрева втапли-ваемый бутовый камень.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015