Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Архитектура и стоительство :: Каменщик
Инструменты, инвентарь и материалы, используемые при устройстве гидроизоляции
Гидроизоляция из рулонных материалов выполняется при помощи инструментов, показанных на рис. 14. Стальные щетки служат для очистки рулонных материалов от посыпок. С помощью щетки или гребенки наносится и разравнивается мастика, стальные ножи — для резки рулонных материалов, конусный бачок с крышкой — для переноса горячего битума.
Инструменты и инвентарь для устройства гидроизоляции
Рис. 14. Инструменты и инвентарь для устройства гидроизоляции:
а - щетка для очистки рулонов; б, в - щетка и скребок для намазывания и разравнивания мастики; г - ножи; д - бачок
При устройстве гидроизоляции из рулонных материалов пользуются следующими инструментами. Стальными ножами (108, а) разрезают рулон и щетками (108, б) очищают рубероид и толь от слюдяной или песчаной посыпки, щеткой (108, в) или гребком (108, г) наносят и разравнивают мастику, стальными гребками разравнивают асфальтовую мастику (108, д). В конусном бачке (108, е) с крышкой переносят разогретую мастику от битумоварки к месту работы, ковшом разливают мастику.
Шпателем с удлиненной ручкой приглаживают кромки полотнищ, наклеиваемых на вертикальную или наклонную поверхность (108, з).
Шпателем с короткой ручкой наносят, разравнивают и сглаживают мастику при заделке швов и стыков оклеечной гидроизоляции (108, и).

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015