Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Социальные науки :: Психология
Половая идентичность
Половая идентичность, возможно, образует самую важную часть Я-концепции. Она устанавливается в раннем детстве — в основ­ном дети начинают демонстрировать соответствующее их полу по­ведение к 5 годам. Однако процесс половой идентификации про­должается еще долгие годы.
       Некоторые полагают, что женщины и мужчины резко различа­ются по способностям, чертам личности, поведению прежде всего в силу генетической программы. Другие считают, что различия имеют внешние причины, прежде всего это разное отношение об-щества к женщинам и мужчинам. Исследования показывают, что различия между мужчинами и женщинами оказываются весьма не­значительными. В среднем мужчины обнаруживают незначительное превосходство по уровню общей активности, агрессивности и ма­тематических способностей, а женщины имеют некоторое преиму­щество лишь в сфере проявления эмпатии. Однако, несмотря на это, существует некоторое неравенство половых ролей.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015