Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Социальные науки :: Конституционное право
Социально – этические основы конституционного строя
Основысоциальнойсистемы это взаимоотношения классов, наций, других этнических групп и различных социальных слоев и профессиональных общностей, которые составляют фундамент действующего социального порядка.
В современной России социальный порядок в обществе отличается от прежнего тоталитарного порядка. Его основой является не идея классовой борьбы и ликвидация определенного класса, а социальное и иное партнерство, сотрудничество различных слоев общества в целях прогресса страны, основанное на принципах, установленных Конституцией РФ. Статья 7 Конституции РФ провозглашает Россию социальным государством, основной целью которого является обеспечение достойного существования и свободного развития каждого человека путем перераспределения материальных ресурсов. К сожалению, Россию сложно назвать социальным государством, так как сохраняется значительный слой малообеспеченных граждан РФ, средний класс находится в стадии формирования, в России высок уровень безработицы, остается не до конца разрешенным национальный вопрос и др.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015