Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Социальные науки :: Конституционное право
Общая характеристика Федерального Собрания – парламента РФ
Первый опыт российского парламентаризма имел место в начале XX столетия, во время первой русской революции 1905 – 1907 гг. В это время отмечалась деятельность I-й, II – й, III – й, IV – й Государственных Дум. В 1917 году Временное Правительство распустило Государственную Думу и Государственный Совет. С этого времени парламентский путь развития России был прерван более, чем на 70 лет.
Впервые в истории нашей страны Конституция РФ 1993 года закрепила понятие «парламент» применительно к представительному и законодательному органу Российского государства.
Федеральное Собрание характеризуется как представительный орган, законодательный орган, как парламент.
ФС является постоянно действующим органом и состоит из двух палат – Совета Федерации и Государственной Думы. Заседания проводятся раздельно, заседания открытые.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015