Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Социальные науки :: Договорное право
Изменение договора
– внесение в договор по различным основаниям новых условий, а так же исключение прежних с соблюдением установленных законом требований.
Законодательство РФ предусматривает ограниченный перечень оснований изменения заключенных договоров. Законодатель исходит из стабильности договорных отношений в целях обеспечения цивилизованного и предпринимательского оборота.
Основания изменения договора:
1) соглашение сторон, если иное не предусмотрено законом или договором, должно быть совершено в той же форме, что и сам договор;
2) изменение договора по требованию одной из сторон при существенном нарушении договора другой стороной.
Поскольку большинство обязательственных отношений это имущественные отношения, не носящие личного характера, постольку допускается замена кредитора или должника другим лицом (перемена лиц в обязательстве), которая регулируется гл. 24 ГК РФ. Перемена лиц в обязательстве влечет переход прав и обязанностей субъекта, выбывающего из обязательства, клицу, его заменившему.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015