Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Социальные науки :: Договорное право
Государственный контракт на выполнение подрядных работ для государственных нужд
Государственный или муниципальный контракт на выполнение подрядных работ для государственных или муниципальных нужд – соглашение, в силу которого подрядчик обязуется выполнить строительные, проектные и другие работы, связанные со строительством и ремонтом объектов производственного и непроизводственного характера, и передать их государственному или муниципальному заказчику, а государственный или муниципальный заказчик обязуется принять выполненные работы и оплатить их или обеспечить их оплату (п. 2 ст. 763 ГК РФ).
Договор строительного подряда является:
1) консенсуальным – заключение договора происходит с момента достижения сторонами соглашения о его условиях;
2) возмездным;
3) взаимным – наличие субъективных прав и обязанностей у обеих сторон договора подряда на выполнение проектных и изыскательских работ.
Государственный контракт может заключаться в отношении двух видов подряда: строительного и подряда на выполнение проектных и изыскательских работ.
 
Предмет договора
– результат деятельности подрядчика, имеющий конкретную овеществленную форму, а также проектные работы
Стороны договора – заказчики и исполнители. Заказчиками могут выступать любые физические и юридические лица, имеющие интерес в получении результатов новых исследований и разработок. Исполнителями могут быть все российские юридические и физические лица, имеющие профессиональные возможности для выполнения НИОКР. Творческий характер работы предопределяет то, что для заказчика имеет значение личность исполнителя, а именно его способность решить поставленную задачу.
 
Форма договора – письменная.
 
Права и обязанности исполнителя:
а) обязан выполнить договорную работу в соответствии с техническим заданием и передать ее результат заказчику в установленный срок;
б) обязан своими силами и за свой счет устранить недостатки выполненной работы;
в) обязан согласовать с заказчиком использование охраняемых результатов интеллектуальной деятельности, принадлежащих третьим лицам, и приобретение прав на их использование;
г) вправе по истечении месяца со дня, когда результат работы должен быть передан заказчику, при условии последующего двукратного предупреждения заказчика продать результат работы, а вырученную сумму, за вычетом всех причитающихся исполнителю платежей, внести в депозит на имя заказчика.
 
Права и обязанности заказчика:
а) обязан принять результат выполненной работы;
б) обязан оплатить работы по установленной цене и в порядке, предусмотренном договором.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015