Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сельское и рыбное хозяйство :: Ветеринария :: Ветеринарная фармакология
Главные составные части фармакологии
Главные составные части фармакологии: фармакогнозия, фармацевтическая химия, фармакодинамика, фармакотерапия, технология лекарственных форм, фармакостимуляция, рецептура, фармакопрофилактика.
Фармакогнозия – учение о материалах, служащих для приготовления лекарственных средств из сырья растительного и животного происхождения,.
Фармакодинамика  рассматривает сущность действия веществ на организм, как и почему вещества вызывают физиологические, биохимические и химические изменения в организме.
Фармакотерапия изучает применение лекарственных средств для лечения и профилактики заболеваний.
Рецептура – наука о выписывании рецептов и отпуске лекарственных средств.
Технология лекарственных форм знакомит студентов с приготовлением лекарственных форм, наиболее удобных для применения
Фармакостимуляция – применение средств для повышения продуктивности животных.
Фармакопрофилактика – использование средств для предупреждения заболеваний.
Фармакология содержит элементы токсикологии ( toxicon - яд, logos - учение). Токсикология – наука о ядах, их свойствах, действии, применении и лечении отравлений.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015