Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сельское и рыбное хозяйство :: Ветеринария :: Латинский язык в ветеринарии
Введение
Латинский язык (как и греческий) принадлежит к индоевропейской семье языков, к которой относятся балтийские, германские, славянские, романские и другие группы языков.

Первоначально (начало 1-го тысячелетия до нашей эры) на латинском языке говорило небольшое племя латинян, населявших центральную часть Апеннинского полуострова, область Лациум, расположенную по нижнему течению реки Тибра. Центром этой области стал город Рим (Roma), основанный по преданию в 753 году до нашей эры. С возвышением Рима объединившиеся вокруг него италийские племена переняли латинский язык и стали называться римлянами. Впоследствии латинский язык распространился на значительной части Римской империи.
 
Однако в Греции — стране с высокоразвитой культурой, язык завоевателей вынужден был уступить языку побежденных: греческий язык стал вторым языком империи, Длительный период сосуществования латинского и греческого языков, тесные контакты римлян с греческой культурой и наукой обогатили латинский язык, вобравший путем заимствования огромное число греческих слов, выражений, грамматических форм.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015