Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сельское и рыбное хозяйство :: Кинология :: Содержание собак и уход за ними
Внутренние незаразные болезни
Болезни органов пищеварения - основные причины заболевания, это погрешности в кормлении собак. К ним относятся: стоматит (первичный и вторичный), воспаление желудка и кишечника (рассматривают вместе, т.к. сопутствуют друг другу; бывают первичными и вторичными); отравления (ядами, угарным газом, сулемой, испорченным мясом, медью).
Болезни органов дыхания - большей частью бывают простудного характера, от вдыхания раздражающих веществ или пыли, очень часто наблюдается у охотничьих собак вследствие резкого охлаждения разгоряченным бегом, нахождением в холодной воде, пребывание под холодным дождем в холодную, сырую погоду. Это: ринит (насморк), ларингит (катар гортани), воспаление легких и бронхов (болезнь имеет самый высокий процент смертности и требует самого серьезного внимания).
Болезни мочеполовых органов:
  • Воспаление почек, которые могут возникнуть и от ушиба в области поясницы; как осложнение, после чумы; вещества, которые образуются в организме после ожога тоже могут вызвать это заболевание.
  • Воспаление мочевого пузыря.
  • Воспаление матки и влагалища, мастит.
Болезни органов движения:  ревматизм мышечный и суставной, основной причиной которых является инфекция, а предрасполагающую роль играет простуда. Главное в лечении - это сухое и теплое помещение, тепло (согревающие компрессы) и втирание соответствующих болезни лекарств и мазей.
Болезни обмена веществ: рахит, гипоавитаминоз взрослых собак.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015