Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сельское и рыбное хозяйство :: Кинология :: Содержание собак и уход за ними
Ежедневный осмотр собак
Для того чтобы ваша собака была всегда здорова необходимо ежедневно не забывать осматривать собаку, лучше всего после прогулки.

При осмотре собаки обратить надо внимание на общее состояние собаки, состояние шерстного покрова и отдельных органов.

Глазки. По состоянию глаз (веселый или грустный взгляд, цвет слизистой оболочки) можно судить о состоянии собаки в целом.
Ушки. В ушных раковинах, особенно у собак с длинными висячими ушами, можно обнаружить клещей, ушную серу и небольшие инородные предметы (щепки, насекомые и др.) При заболевании ушей возможны коричневато-серые выделения из них, неприятный запах.
Лапы. (состояние когтей, нет ли заноз, ран и др.)
Нос (нет ли царапин, выделений).
Ротовая полость (состояние зубов, нет ли застрявших мелких костей).
Шерстный покров. (общее состояние, наличие блеска, выпадение волос).

При осмотре собак нужно проявлять осторожность , так как иногда, при случайном причинении ей боли, она в порядке самообороны может укусить даже хозяина.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015