Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сельское и рыбное хозяйство :: Кинология :: Содержание собак и уход за ними
Авиаперевозка животных
Правила перевозки животных авиатранспортом достаточно сильно различаются в зависимости от авиакомпании и от способа перевозки. Многие компании допускают перевозку небольших животных - котов, собак и т.д. - если они помещены в соответствующие клетки или коробки.

Некоторые авиакомпании даже продают или предлагают в аренду по умеренным ценам такие клетки. Собаки, особенно специальные собаки-поводыри для слепых, могут быть допущены в салон, если они сопровождают пассажира, нуждающегося в их помощи. Тем не менее, такие собаки должны все время находиться в ногах у пассажира, некоторые компании могут потребовать, чтобы они были в намордниках.

Если Вы везете с собой животных, запаситесь комплектом документов, подтверждающих, что они здоровы:

- Ветеринарный паспорт

- Справкой о состоянии здоровья. Выдается любой государственной ветеринарной клиникой (форма №4 для Москвы, форма № 1 для Подмосковья). В справке указываются сведения о прививках по возрасту. Последняя прививка от бешенства должна быть сделана не ранее, чем за год и не позднее, чем за два месяца до выезда.

- Справка из клуба (СКОР или РКФ) о том, что собака не представляет племенной ценности.

- Справки из других клубов вызывают вопросы на таможне.

Справочная служба ветеринарного контроля по телефону (095) 578-76-53, справочная служба Аэрофлота: 753-55-55
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015