Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сельское и рыбное хозяйство :: Кинология :: Управление структурным подразделением организации(предприятия) и малым предприятием
Организация сертификации в кинологии
Сертификация племенного обслуживания

Хозяин/агент кобеля декларирует в письменной форме в Сертификате племенного обслуживания, что вязка произошла с указанным кобелем, т.е. он свидетельствует, что был очевидцем вязки.
Если организация, обладающая племенной книгой, в которой щенки должны быть зарегистрированы, требует предоставления Сертификата племенного обслуживания, то владелец суки должен получить форму, правильно ее заполнить и предоставить владельцу/агенту племенного кобеля на подпись.
Необходимо, чтобы Сертификат племенного обслуживания содержал следующую информацию:
а) имя и регистрационный номер в племенной книге племенного кобеля;
б) имя и регистрационный номер в племенной книге суки;
в) ФИО и адрес владельца /агента племенного кобеля;
г) ФИО и адрес владельца суки, время вязки и, если возможно, дата приобретения суки;
д) место и дата (даты) настоящей вязки;
е) подписи владельца/агента кобеля и владельца суки;
ж) если организация, обладающая племенной книгой, в которой щенки должны быть зарегистрированы, требует подтвержденную фотокопию регистрации, родословной или выписки из племенной книги относительно племенного кобеля, - то владелец/агент кобеля обеспечивает эти документы БЕСПЛАТНО владельцу суки.

 

Для чего Вам нужен сертификат?
Во-первых, сертификация нужна для того чтобы подтвердить надёжность управления собакой. Сертификат подтверждает то, что владелец собаки имеет необходимый уровень знаний, навыков и обеспечивает надлежащий контроль за своей собакой в любой жизненной ситуации.
Во-вторых, пройдя у нас в клубе процедуру сертификации, Вы получаете документ (сертификат) подтверждающий, что Ваша собака хорошо управляема.
А это значит, в случае каких-либо разбирательств Ваших действий и действий Вашей собаки, наличие такого документа, установит Вашу правоту в случае обвинения Вас и Вашей собаки в невменяемости или спонтанности при совершении определённых (защитных) действий. 
Т.е., сертификат поможет доказать что Ваши действия соответствуют законам и нормам жизни среди людей. Значит, если против Вас будет подан иск, при наличие сертификата истцу станет значительно труднее дискредитировать качество подготовки собаки. 
Т.к. сдача нормативов на сертификат фиксируется на видео, это является дополнительным свидетельством надлежащей подготовки собаки.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015