Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров :: Технология хранения и транспортирования товаров
Характеристика транспортных средств, применяемых на железной дороге
 
В качестве транспортных средств применяются товарные вагоны, платформы, цистерны, думпкары (саморазгружающиеся вагоны с возможностью поворота вокруг продольной оси), хопперы (для перевозки сыпучих грузов), рефрижераторы (вагоны для поддержания постоянной температуры), специальные (зерновозы, муковозы, дозаторы, емкости, баллоны, контейнеры).
 
К транспортному железнодорожному оборудованию относят также грузовые контейнеры, которые не считаются тарой, служат для многократного применения, предназначены для перевозки и хранения грузов без промежуточных перегрузок (своеобразные мини-склады), удобны для механизации погрузочно-разгрузочных работ, могут перевозиться сразу несколькими видами транспорта: по железной дороге, водным, автомобильным и воздушным транспортом.
Различают открытые и закрытые контейнеры, изотермические емкости, контейнеры-платформы, не имеющие внутреннего объема, герметичные контейнеры для жидкостей и сыпучих материалов.
По грузоподъемности различают крупнотоннажные (более 10 тонн), средние (от 2,5 до 10 тонн) и малотоннажные (менее 2,5 тонн) контейнеры.
Контейнеры позволяют освободить отправителя от необходимости упаковки груза, обеспечить сохранность, ускорить погрузку, выгрузку и перегрузку, уменьшить потребность в крытых складских помещениях, а главное – сократить простои транспортных средств.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015