Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров :: Переработка молока
Т.Б. при работе с сыродельной ванны
К работе с сыродельной ванной допускаются персонал прошедший инструктаж по технике безопасности и знающих устройство и принцип работы ванны.

При работе сырных ванн с мешалками необходимо чтобы привод был огражден, а шестерни и передачи заключены в кожухи Деревянных опорные подставки для обслуживания ванны рабочими должны быть прочно закреплены, а спускные краны в ванных устроены так чтобы в ванне не оставалось сыворотки для откачки в ручную.

При работе мешалки из ванны запрещается отливать сыворотку и отбирать зерно, очищать стенки ванны от сгустка, отходить от ванны или поручать наблюдение за работой ванны лицами, не знакомым с её работой. Перед пуском надо обязательно проверить исправность механизма и мешалок.

До включения Электра двигателя следует убедить, что ни мешает пуску мешалки. Ежедневно перед началом работы надо проверять, достаточно масла в коробке передач, уровень должен быть на середине маслоуказательного стекла. Во время мойки категорически запрещается включать мешалки.
 
         Мойка ванн. После каждого опорожнения необходимо мыть ванну. На пульте управления вывешивают табличку «Работают люди».

Работник одевает спец. одежду халат, косынку, резиновые сапоги, резиновый фартук( которая должна находится в специальном шкафу).

Берут инвентарь, ведро с моющими и дезинфицирующими растворами, волосяные щетки, скребки.

Сначала при помощи шланга и теплой воды смывают молочные остатки, затем при помощи щеток и скребков моют содовым раствором 0,5% концентрации и смывают остатки моющего раствора проверяют на остаточное количество моющего вещества, при отсутствии моют дезинфицирующим раствором и так же смывают остатки водопроводной водой до удаления запаха хлора.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015