Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров :: Переработка молока :: Определение качественных показателей молока и сливок
Определение температуры молока и сливок
 После того как открыли крышку цистерны или фляги , необходимо проверить температуру молока или сливок.

Для этого используют спиртовые термометры в оправе, которая предохраняет термометр от разбивания.

При измерении температуры термометр должен быть на одинаковом расстоянии от стенок сосуда и не коем случае не касаться их. Резервуар со спиртом термометра должен быть полностью погружён в жидкость. Держать термометр в жидкости до тех пор пока перестанет подниматься или опускаться столбик спирта.

При отсчете показаний термометра по шкале , глаза должны находиться на одной линии с уровнем столбика спирта. Нужно следить чтобы термометр всегда был чистым и хранится в определённом месте. Термометры периодически следует проверять.

Наиболее простой способ проверки показаний термометра по паспортизированному нормальному термометру, проверенного в краевой лаборатории.

Температура молока должна быть 10*С, измеряется в каждом отсеке.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015