Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров :: Переработка молока
Комплект оборудования М6-АУД для упаковки твердого сычужного сыра
Комплект оборудования М6-АУД для упаковки твердого сычужного сыра состоит из следующих составных частей: полуавтомата упаковочного М6-АУД; упаковочного стола; камеры усадочной вращающего стола.
 
         Каждая отдельная машина комплекта выполняет определенные технологические операции.

Полуавтомат упоковочный рпедназначен для вакуумирования упаковки,наложения скрепки, отрезание излишнего конца пакета; стол упаковочный -для укладки продукта в мешки; камера усадочная- для усадки пакетов; стол вращающий - для приема готовой продукции. Основанием полуавтомата является привод, в котором смонтирована вакуумная система и система подготовки сжатого воздуха. Сверху привода крепится вакуумкамера,состоящая из корпуса, в котором расположен механизм подачи скоб, механизм обхвата и отрезания кончика пакета. Так же к корпусу крепится пневмоцелиндры для управления рабочими органами.

         Стол упаковачный состоит из основания и раскрывателя. Основание стола- это сворной каркас к которому крепится боковые стенки с осями для приемки и подачи продукта на раскрыватель и столик для мешков. Раскрыватель состоит из пластинок раскрывания, винта и ручки.Ручкой раскрыватель регулируется по ширине продукта.

         Камера усадочная состоит из: ванны,ковша, нагревателей,щита верхнего, щита постоянного, щита подвижного,дверей, ящика электрооборудования,рольгангов,барабана.

         Принцип действия: На упаковочном столе головку сыра укладывают в мешок из термоусадочной пленки и направляют в вакуум камеру упаковочного полуавтомата, в котором упаковка с продуктом автоматически вакуумируется, запечатывается скобой.Затем упакованная головка сыра поступает в камеру где ее погружают в ванну с горячей водой для усадки упаковочного материала. Готовый продукт направляют на вращающийся стол для стекания воды.Упаковочный комплект обслуживают два человека. Производительность, упаковок в час 150-200.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015