Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров :: Переработка молока
Технологический журнал по производству рассольных сычужных сыров
Для контроля технологического процесса и установления качества сыра ведут технологический журнал, в котором записывают основные показатели качества перерабатываемого молока, параметры технологического процесса по каждой выработке, качество и состав зрелого сыра.

Технологический журнал- важный производственный документ, ведение которого обязательно на всех сыродельных заводах.

Технологический журнал обязательно прошнуровывается, пронумеровывается и заверяется печатью и подписью ответственного за ведение документации.

Документ хранится в течении трех лет.

В журнале не допускаются исправления, записи делают четко при помощи ручки.

Документация хранится в специальных шкафах.
 
Результаты химических исследований и органолептической оценки ,данные взвешивания сыров на заводе записывают в отгрузочные документы: удостоверение о качестве, накладные, спецификации.
 
Удостоверение о качестве подписывает лицо , проводившее экспертизу сыра. В нем указывают номер партии с начала года, дату экспертизы, наименование организации, которой принадлежит сыр, № завода изготовителя.

Прилагают данные анализов содержание влаги и жира, порядковые номера мест выпускаемые заводом сначала месяца, указывают массу, брутто, нетто партии, название сыра, органолептическую оценку, дату выработки сыра. Удостоверение о качестве прилагают к каждой партии отправляемого сыра.

Срок действия удостоверения в соответствии с действующим стандартом в зависимости от вида сыра, его качества, и условий хранения: в летнее время с 1 мая по 1 ноября не более чем на 30 суток, в остальное время года не более чем 7 дней.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015