Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров :: Переработка молока :: Требования ГОСТа на молоко и сливки заготовляемые
Приёмка молока
Доставленное молоко на завод в автомолцистернах , прежде чем принять проводят в начале осмотр тары, а затем дают органолептическую оценку молока по вкусу , запаху, цвету и консистенции.

Затем определяют качество молока по физико-химическим показателям.

К приёмке допускается молоко, поступающее из хозяйств благополучных по инфекционным заболеваниям, что должно быть подвержено удостоверением.

Выданным ветеринарным врачом на срок не более 1 месяца.

Молоко должно отвечать требованиям ГОСТа, молоко доставляется с товаротранспортной накладной в которой указывается физико-химические показатели молока сделанные поставщиком.

Если молоко отвечает требованиям то она из автомол- цистерны поступают на приёмку , через весы или счетно -измерительные установки, принятое молоко охлаждают до 6-8*С и направляют в емкости для хранения .

Освободившиеся автомол цистерны направляют на мойку и пропаривание.

Заводы за принятое молоко оплачивают в зависимости от его качества и зачетного веса т.е. в пересчете на базисную жирность, качеству молока и его сорту.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015