Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Технология продовольственных продуктов и потребительских товаров :: Линии, оборудование мини - производств предприятий торговли и общественного питания
Ванна длительной пастеризации ВДП
Ванна длительной пастеризации, назначение. Ванна длительной пастеризации предназначена для приготовления творога и жидких молочных продуктов, кисломолочных продуктов, заквасок, а также для пищевых продуктов, требующих термической обработки. В ванне длительной пастеризации производится пастеризация молока и его сквашивание заквасками кисломолочных продуктов.
 Устройство. Ванна длительной пастеризации представляет собой термоизолированный резервуар из нержавеющей стали с мешалкой, снабженный устройствами для залива и слива продукта, датчиком контроля уровня, пультом управления.
Электромешалка обеспечивает однородность условий по всему объему приготавливаемого продукта.
Нагрев, термостатирование продукта обеспечивается поддержанием необходимой температуры встроенными ТЭНами, которые расположены в пространстве между наружной и внутренней ваннами заквасочника- водяной рубашке. Охлаждение производится проточной водой.
Пульт управления позволяет задавать и поддерживать автоматически необходимые режимы работы заквасочника. Возможно изготовление заквасочников с паровой рубашкой для нагрева продукта.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015