Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сфера обслуживания :: Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания
Молочные пунши
Молочные смешанные напитки. К этой группе относятся молочные пунши, Паффс, Ег-Ног.
Молочные пунши Эти пунши могут быть приготовлены на любой крепкоалкогольной базе. В состав компонентов молочных пуншей также входят: яйцо, молоко и подслащивающий компонент (сиропы и ликеры). В роли ароматического модификатора выступает тертый мускатный орех. Наполнителем является молоко, объем которого не должен превышать 100 мл. Крепкоалкогольная база берется не более 50 мл, а подслащивающий компонент – до 10 мл. Формула построения пуншей (где одна часть =10 мл):
 
                      (а + 4с) + а* + д + в,                                           (9)
 
где а – подслащивающий компонент;
      а* - целое яйцо;
      с – база;
      д – ароматический модификатор;
      в – молоко.
 Технология приготовления пуншей: все компоненты, кроме молока и мускатного ореха, взбивают в миксере со льдом в течение 20 сек. В заранее охлажденный и наполненный на четверть льдом бокал «хайболл» емкостью до 350 мл вливают отфильтрованную смесь и заполняют молоком, посыпав сверху тертым мускатным орехом.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015