Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сфера обслуживания :: Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания
Группа «Коблерс»
 Коблер – длинный американский смешанный напиток, приготавливаемый из сахарного сиропа или ликера, вина или крепкоалкогольной базы с различными фруктами. Технология приготовления: в заранее охлажденный и наполненный наполовину коктейльным льдом бокал (типа фужер) емкостью 250 мл вливают компоненты, гарнируют большим количеством (до торца) свежих фруктов и ягод. Груши и яблоки не употребляются.
Традиционной базой Коблера являются: сухие и полусухие столовые вина, крепленые и десертные, шампанское и игристые вина. Если базой Коблера становится крепкоалкогольное основание, то он разбавляется наполнителем, и база берется не более 50 мл. Название идет от названия базы: водка – коблер, коньяк – коблер, джин – коблер. Формула построения Коблера: 
 
для винной базы                                (2а+8с) + р,                          (6)
для винной базы с наполнителем    (2а+8с) + р + д,                   (7)
для крепкоалкогольной базы,        (3а+7с)/2 + р + д,               (8)
где а – подслащивающий компонент;
      с – база;
      р – фрукты;
      д – наполнитель.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015