Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сфера обслуживания :: Организация производства и обслуживания на предприятиях общественного питания
Группа «Эг-Ног»
Группа «Эг-Ног» одна из популярных групп слабоалкогольных молочных напитков, приготовляемых на крепкоалкогольной базе, с добавлением молока, яйца и подслащивающего компонента. Формула построения рецептур (где одна часть = 10 мл):
 
                (а + 7д + 2с) + а* + Р,                                                (11)
 
где а – подслащивающий компонент, в роли которого могут
      выступать сиропы и ликеры;
      д – молоко;
      с – крепкоалкогольное основание (водка, виски, джин, 
      коньяк, ром, ликер);
      а* - яйцо;
      Р – ароматический модификатор (тертый мускатный орех).
Технология приготовления: компоненты – сладкую часть, молоко, крепкоалкогольную базу и желток яйца взбивают на    миксере. В заранее охлажденный и наполненный наполовину льдом бокал «хайболл» емкостью до 250 мл вливают профильтрованную смесь. Приготовленный взбитый белок, заправленный солью по вкусу, вводят в напиток, сверху все посыпают тертым мускатным орехом. Название: бренди эг - ног, водка эг - ног и т.д.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015