Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сфера обслуживания :: Бармен :: Секреты мастерства или как стать настоящим барменом
Наполнители коктейлей
Наполнители коктейлей могут быть алкогольными и безалкогольными.
 
К алкогольным наполнителям относятся шампанское, игристые (шипучие) вина, пиво.
 
К безалкогольным наполнителям относятся минеральная вода, фруктово-ягодные и цитрусовые газированные напитки (тоник, фанта, пепси-кола), различные соки, молоко, газированная вода и лед.
 
Соус «Ворчестерширский» (Worchestershir) - острый соевый соус и соус «Табаско» - острый мексиканский соус из перца нескольких разновидностей применяются как вкусовая добавка.
«Табаско острый» готовят из красного перца, «Табаско зеленый» - из зеленого перца, «Табаско чесночный» - с чесноком. Кроме соусов для придания коктейлям острого вкуса в них добавляют соль и черный молотый перец.
 
Лед - важнейший компонент, используемый при приготовлении и подаче коктейлей и смешанных напитков. Основное требование, предъявляемое к нему, - это прозрачность. Для получения прозрачного льда используют только кипяченую воду.
Лед, применяемый в барах, подразделяется на:
  • коктейльный - в виде крупных и мелких кубиков, стаканчика или конуса;
  • лед фраппе - мелкоколотый лед;
  • лед мист - в виде подтаявшего снега;
  • декоративный.
Коктейльный лед в виде крупных кубиков используют для приготовления напитков в шейкере, а также при подаче коктейлей - кубики кладут в стакан или бокал.
 
Лед фраппе получают путем измельчения в льдодробилке крупных кубиков и используют при подаче коктейлей на основе ликеров.
 
Лед мист - это сильно измельченный лед фраппе, применяемый при приготовлении коктейлей фрозен (замороженных).
Для получения льда фраппе и мист кубики льда заворачивают в полотенце или салфетку и дробят барным молоточком.
 
Декоративный лед готовится в формочках для фигурного льда.
Лед можно сделать цветным, если в воду добавить сиропы. Очень красиво смотрятся замороженные внутри кусочка льда ягоды или кусочки фруктов. Такой лед используют при приготовлении крюшонов и прозрачных напитков.
Касаться руками льда категорически запрещается. При использовании льда придерживаются определенной нормы: коктейльный лед - 2 - 3 кубика на 1 порцию, лед фраппе и мист - 3/4 объема посуды.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015