Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сфера обслуживания :: Бармен :: Секреты мастерства или как стать настоящим барменом
Характеристика различных видов баров
Бар - предприятие общественного питания с барной стойкой, реализующее смешанные, крепкие алкогольные, слабоалкогольные и безалкогольные напитки, закуски, десерты, мучные кондитерские и булочные изделия, покупные товары.
 
Отличительными особенностями баров являются:
• быстрое обслуживание;
• небольшие по площади залы;
• ограниченный ассортимент закусок и блюд;
• малочисленный персонал и совмещение профессий и обязанностей;
• высокая пропускная способность.
 
Бары классифицируются по некоторым признакам:
• уровню обслуживания и предоставляемым услугам (люкс, высший и первый);
• ассортименту реализуемой продукции и способу приготовления (молочные, пивные, винные, кофейные, коктейль-бары, гриль-бары);
• специфике обслуживания потребителей (видеобары, бары-варьете, диско-бары и др.).
Молочные бары специализируются на приготовлении коктейлей, основу которых составляют молоко, фруктовые соки и сиропы. В ассортименте бара имеются мороженое, кондитерские изделия, соки, минеральные и фруктовые воды. Также могут быть коктейли типа «Коблер», «Флип» (с яйцом), «Айс-крим» (с мороженым), горячие напитки - кофе, какао, горячий шоколад.
 
Пивные бары специализируются на реализации пива. В ассортименте пивного бара должно быть 3 - 4 вида бочкового пива, продаваемого в розлив, и 5 - 6 видов бутылочного. Также в пивных барах готовят и реализуют 5 - 6 пивных коктейлей.
 
 
Винные бары - наиболее популярные среди всех видов баров, их часто располагают при ресторанах, в гостиницах. Карта винного бара включает до 60 наименований крепких алкогольных напитков, вин, коктейлей, соков, фруктовых и минеральных вод, табачных изделий.
Кофейные бары возникли при появлении автоматических кофеварок. Специализируются на приготовлении и отпуске различных видов кофе. В продаже имеются различные кондитерские изделия, ликеры, коньяки, коктейли с кофе.
 
Коктейль-бар - самый старый тип баров. Он отличается от винного бара более широким ассортиментом смешанных напитков, коктейлей, тонизирующих и прохладительных смесей. Крепкие спиртные напитки подают в баре только в виде аперитива.
 
Гриль-бар специализируется на приготовлении и реализации жареных мяса, птицы, рыбы, морепродуктов на глазах у потребителей. В ассортимент напитков гриль-бара входят многочисленные коктейли и смешанные напитки.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015