Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сфера обслуживания :: Курсовая подготовка « Бариста»
Сбор кофе
Сбор кофе - трудная и довольно кропотливая работа. Тут есть свои секреты и приёмы. Существует несколько способов сбора кофе. С древних времен существовал ручной способ сбора кофе, опытный профессионал в этом деле может сбрать до 70 к кофейных ягод в день.
Проще всего собрать Робусту и Либерику, т.к. плоды данных видов кофе не опадают при перезревании и могут сохнуть на дереве.
Сбор же плодов Арабики осуществляется в несколько этапов с интервалом в две недели. Обычно, таких приемов три - предварительный, основной и поздний. Выборочный сбор кофе обеспечивает высокое качество кофейных зерен.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015