Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Сфера обслуживания :: Курсовая подготовка « Бариста»
Гейзерные кофеварки
Существует еще один тип бытовых кофеварок - гейзерные. Принцип работы таких аппаратов достаточно прост. Кофеварка состоит из двух частей. В нижнюю наливается вода, которая нагревается до кипения. Получившийся пар поднимается в верхнюю часть, в которой размещается молотый кофе, и проходит через него (собственно говоря, поэтому кофеварка и названа гейзерной - пар поднимается и проходит сквозь кофе, как будто гейзер из-под земли). Там он конденсируется, превращается в воду и возвращается обратно в резервуар. Так повторяется несколько раз.
Гейзерные кофеварки занимают среднее положение между капельными и рожковыми. Причем это относится как к качеству приготовляемого напитка, так и к ценовому диапазону. При этом у гейзерных кофеварок есть один очень серьезный недостаток. Дело в том, что они могут работать только при полной загрузке: если аппарат рассчитан на приготовление трех чашек кофе, то сварить только одну или две у вас не получится.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015