Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Образование и педагогика :: Теория и методика музыкального воспитания
Детский музыкальный уголок
В детском саду в каждой группе должны быть музыкальные уголки, где дети могут послушать любимые произведения, спеть понравившиеся песни, подобрать мелодию на металлофоне, аккордеоне, поиграть в музыкально-дидактические игры. Музыкальный уголок стимулирует самостоятельную деятельность детей.
Желательно, чтобы во всех группах в музыкальных уголках были детские музыкальные инструменты, альбомы с картинками на сюжеты программных песен, музыкально-дидактические игры, магнитофон с набором дисков с программными произведениями, народной музыкой, детскими песенками и сказками, нотное лото, пианино с нарисованной клавиатурой, стенд «Мы поем», полки, столы для игр, музыкальные игрушки, пособия, фланелеграф, портреты композиторов. Время от времени (один раз в месяц) необходимо обновлять пособия в музыкальном уголке.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015