Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Образование и педагогика :: Теория и методика музыкального воспитания
Музыкальная культура и музыкальное искусство, их сходство и различие
Музыкальная культура - это вся совокупность музыкальных произведений вне их художественной ценности, сюда же входит система социальных институтов (музыкальное образование, музыкальная критика, музыкальное книгопечатание, музыкальные студии, музыкальный шоу-бизнес).
Музыкальное искусство - совокупность музыкальных произведений, созданных в истории человечества и обладающих высокими художественными достоинствами.

Отличие музыкальной культуры от музыкального искусства:
1.     Музыкальная культура масштабнее, обширнее, а музыкальное искусство - лишь часть музыкальной культуры.
2.     Музыкальная культура может не обладать высокими художественными достоинствами, в ней могут быть применимы вульгарные, даже агрессивные жанры, например, рок - музыка.
3.     Для восприятия музыкального искусства требуется подготовленная аудитория.
4.     Музыкальное искусство не теряет своего значения в истории, оно современно всегда, а в музыкальной культуре ценно только самое новое.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015