Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Металлургия, машиностроение и материалообработка :: Сварщик :: Контроль качества сварных соединений
Испытание сварного соединения на статический изгиб
Испытание на статический изгиб служит для определения пластичности в сварном соединении, которая характеризуется углом загиба до образования первой трещины в растянутой зоне образца.
Для испытания используют 2-а типа образцов:
- с продольным сварным швом,
- с поперечным сварным швом.
Испытания проводят на прессе, где образец укладываю на опоры и придают ему усилия. При появлении первой трещины или глубокого надрыва испытания прекращают и с помощью измерительного инструмента измеряют угол загиба.
Трубы малого диаметра с поперечными и продольными швами испытывают на сплющивание. Мерой пластичности служит величина просвета между сжимаемыми поверхностями труб при появлении первой трещины.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015