Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Металлургия, машиностроение и материалообработка :: Сварщик :: Контроль качества сварных соединений
Испытание металла различных участков сварного шва на стойкость против механического старения
Стойкость против механического старения характеризуется изменением ударной вязкости металла, подвергнутого старению по сравнению с ударной вязкостью его исходного состояния.
О стойкости металла против механического старения судят по выраженному в процентах отношению этих величин или по нормативному значению ударной вязкости после старения. Испытания проводят для металла шва и различных участков околошовной зоны.
Искусственное старение заготовок осуществляют путем деформации растяжения из расчета 10% остаточного удлинения в пределах расчетной длины, ограниченной рисками или точками.
После растяжения заготовку равномерно нагревают в течении 1 часа при температуре 250 градусов с последующим охлаждением на воздухе
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015