Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Культура и искусство :: Цветоведение :: Цвет
Аккомодация глаза
Аккомодация глазаэто способность хрусталика с помощью упиновой связки (мышцы) менять свою кривизну, фокусное расстояние в зависимости от расстояния объекта до глаза.

Если из-за прирожденной деформации глазного яблока расстояние между хрусталиком и сетчаткой слишком велико и главный фокус приходится впереди сетчатой оболочки, то наблюдается близорукость.

Если же расстояние слишком мало и главный фокус приходится позади сетчатки, то мы имеем дело с дальнозоркостью. Если хрусталик вследствие возрастных изменений или болезни утратил свою эластичность и, тем самым, способность менять свою кривизну, то наступает старческая дальнозоркость. Перечисленные дефекты зрения могут быть исправлены при помощи соответствующих очков. На цветовосприятии глаза эти дефекты не отражаются.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015