Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Культура и искусство :: Эстетика
Фридриха Ницше
К поздним романтикам можно отнести Фридриха Ницше (1844 - 1900). Одновременно его справедливо назвать и провозвестником идей модернизма. Это талантливый немецкий поэт и филолог-классик. оригинальный философ-иррационалист, взгляды которого сформировались под некоторым влиянием А. Шопенгауэра.

Ф. Ницше - основоположник новой философии жизни, превративший философское знание в разновидность лирики и романистики.

Ницше разработал оригинальную концепцию «сверхчеловека» - человека будущего, творчески могущественного и прекрасного в совокупности духовных и телесных жизненных сит (с перевесом все же витально-материальных мотивов и интересов), не сдерживаемого традиционными нормативами и моралью, доблестного и беспощадного к слабым, - предвозвестив тем самым эстетические идеи модернизма.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015