Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Культура и искусство :: Эстетика
Кубизм
Кубизм - авангардистское направление в изобразительном искусстве, прежде всего в живописи, а также чуть позже и в скульптуре, зародившееся в начале XX века и характеризующееся использованием подчеркнуто геометризованных условных форм, стремлением «раздробить» реальные объекты на стереометрические части.

Возникновение кубизма традиционно связывают с Францией -
с творчеством П. Пикассо, Ж. Брака, Ф. Леже. М. Дюшана, А Архипенко, К. Бранкузи, в оригинальном ключе А. Модильяни, и др.. но он был моден и во многих других странах Европы, в том числе и в России. Идея аналитического опрощения и рационализации языка искусства проявилось здесь еще более ярко, чем раньше.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015