Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Культура и искусство :: Эстетика
Августин Аврелий
Проблемы эстетики осмыслялись в Средние века в рамках богословской мысли. Августин Аврелий (354 - 430) - христианский богослов, представитель западной патристики, один из родоначальников средневековой эстетики.

Августину удалось создать целостную систему эстетических представлений, хотя он и не выделят эстетики как самостоятельной сферы осмысления бытия.

Красота имеет божественное значение - она не только происходит от Бога как свойство созданного им мира, красота - это свойство самого Бога, в мистической полноте которого соединяются также абсолютная истина, благо и вечное бытие.

Свои эстетически значимые идеи Августин изложит в ряде сочинений - «О граде Божием», «Исповедь». «О музыке», - опора на которые стала основополагающей для всей последующей западной средневековой мысли.


Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015