Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Информатика и вычислительная техника :: Разработка и эксплуатация удаленных баз данных
ADO.NET, объекты ADO.NET для подключения к базе данных: Обозреватель серверов (Server Explorer)
Для установления связи с базой данных используется команда Server Explorer (Обозреватель серверов) из меню View
С помощью Server Explorer (Обозревателя серверов) можно просматривать структуру таблиц баз данных и видеть атрибуты таблиц, полей и записей в базе данных. Вы также можете регистрироваться на серверах и изучать базы данных и системные службы, которые они предоставляют. Наконец, можно перетащить компоненты баз данных - или узлы - из Server Explorer (Обозревателя серверов) в конструкторы Visual Studio .NET, такие, как Конструктор Windows Forms. Этот процесс создает новые компоненты данных, которые настроены на использование выбранного вами элемента базы данных.
Указав информацию о формате базы данных, ее расположении, пароле и так далее, щелкните на кнопке Test Connection (Проверить соединение) на закладке Connection.
Visual Studio попытается установить соединение с базой данных.
Server Explorer (Обозреватель серверов) предоставляет огромное преимущество: он позволяет видеть графическое представление того, как организована база данных, так что вы можете немедленно использовать ее таблицы, поля и другие объекты.
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015