Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Информатика и вычислительная техника :: Разработка и эксплуатация удаленных баз данных
Методы резервного копирования
Существуют различные методы резервного копирования базы данных: полное и разностное резервное копирование, резервное копирование журнала транзакций, группы файлов и файла данных.
1) Полное резервное копирование (full backup)
2) Разностное резервное копирование (differential backup)
3) Резервное копирование журнала транзакций
4) Резервное копирование групп файлов и файла данных
Выполнение резервного копирования
Операции резервного копирования можно направлять на физическое устройство или логическое устройство.
Физическое устройство - это компонент оборудования, такой как ленточное или дисковое устройство. Операционная система присваивает физическим устройствам имена, и для доступа к этим устройствам вы должны использовать эти имена. Поскольку эти заранее назначенные имена бывает трудно запомнить, вам может потребоваться создание для физического устройства алиаса (определенного пользователем альтернативного имени).
Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015