Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Информатика и вычислительная техника :: Операционные системы и среды
Безопасный режим с поддержкой командной строки
В двух предыдущих режимах присутствует то качество Windows, которое делает эту систему столь популярной, а именно графический пользовательский интерфейс (GUI). Однако в безопасном режиме с поддержкой командной строки вы не сможете на него положиться. Вместо этого вы будете работать в окне команд и использовать команды DOS для достижения своих целей.
 
Этот режим можно запустить с установочного диска Windows XP Professional, и он называется консоль восстановления (Recovery Console). Для старта консоли восстановления загрузите компьютер с установочного компакт-диска и нажмите клавишу «R» в начале процесса установки. Более того, полезно сделать консоль восстановления частью инсталляции Windows XP Professional. Для этого вставьте компакт-диск в CD- или DVD-дисковод, выберите Start\Run (Пуск\Выполнить), введите d:\i386\winnt32.exe/cmdcons (где d: — обозначение CD-дисковода) и затем щелкните на ОК.
 
Складывается впечатление, что этот режим доставляет много хлопот. Однако если вы знаете имена и местоположение файлов, которые вызывают проблемы, то можете найти их и уничтожить без всякого сожаления.



Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015