Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Информатика и вычислительная техника :: Математические методы
В линейном программировании используются две основные аксиомы
1.  Аддитивности, т.е. полное количество ресурсов, затрачиваемых на производство единицы продукции равно сумме всех ресурсов.
2.  Пропорциональности, т.е. все показатели, используемые в уравнениях математической модели, могут быть увеличены или уменьшены в любое число раз. При этом сохраняется их взаимная пропорциональность.
Любую задачу линейного программирования можно свести к стандартной форме, так называемой основой задачей линейного программирования (ОЗЛП), которая формулируется так: найти неотрицательные значения переменных Х1, Х2, ..., Хn, которые удовлетворяли бы условиям-равенствам:
a11x1 + a12x2+...+ a1nxn=b1
a21x1+ a22x2 +...+a2nxn=b2
........................................
am1x1+ am2x2+...+amnxn=bn                               
и обращали бы в максимум линейную функцию этих переменных:
L=c1x1 + c2x2 +... +сnxn® max.              

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015