Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Информатика и вычислительная техника :: Базы данных
Запрос на удаление
 позволяет удалить записи из одной таблицы или из нескольких взаимосвязанных таблиц. Удаляемые записи вы­бираются с помощью Запроса на выборку, а затем в окне конструкто­ра он превращается в Запрос на удаление с помощью кнопки Удале­ние на панели инструментов или команды меню Запрос | Удаление.
После выполнения этой команды в бланке запроса появляется строка Удаление. Символ звездочка (*) из списка полей таблицы, записи которой требуется удалить, перемещается мышкой в бланк запроса. В строке Удаление в столбце этого поля появляется значе­ние Из. Для полей, для которых это необходимо, заполняется стро­ка Условие отбора.
Для предварительного просмотра удаляемых записей можно на­жать кнопку Представление запроса на панели инструментов. Для возврата в режим конструктора запроса используется эта же кнопка. Для удаления записей нажимается кнопка Запуск на панели инстру­ментов.
Результаты запроса зависят от установленных в схеме БД отно­шений между таблицами и параметров целостности.
 Если для связи установлен параметр целостности Каскадное удаление связанных за­писей, то в результате выполнения этого запроса будут удалены все связанные записи. Если параметры целостности Каскадное удаление связанных записей не установлены, то записи удаляются только в указанных в бланке запроса таблицах вне зависимости от их логиче­ских связей.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015