Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Информатика и вычислительная техника :: Базы данных
Запрос на обновление
 может быть использован для замены дан­ных в таблицах БД.
 Отбор заменяемых записей (полей) производит­ся с помощью Запроса на выборку, а затем в окне конструктора за­просов с помощью кнопки Обновление на панели инструментов или команды меню Запрос | Обновление превращается в запрос на обнов­ление.
Для обновления поля надо в строку Обновление ввести значе­ние или выражение, определяющее новое значение поля. Такое вы­ражение можно создать с помощью построителя выражений.
 
 После выполнения команды Запрос|3апуск или нажатия соответствующей кнопки открывается диалоговое окно с сообщением о числе обнов­ляемых записей и вопросом о продолжении операции обновления.
Результат выполнения запроса можно проверить переключени­ем в режим таблица командой Вид | Режим таблица или нажатием кнопки Представление запроса.
 
Если переключить в режим таблицы до выполнения запроса, то можно просмотреть старое содержимое обновляемых полей.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015