Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Информатика и вычислительная техника :: Базы данных
Группа
Группа используется в форме или отчете для вывода ограничен­ного набора параметров. Группа делает выбор параметра простым и наглядным. В каждый момент времени в группе может быть выбран
только один параметр. Группа состоит из рамки группы и набора флажков, переключателей или выключателей.
 
При присоединении группы к полю к нему присоединяется только рамка группы, а не находящиеся в ней флажки, выключате­ли или переключатели. Пользователь не должен определять свойст­во Данные (ControlSource) для каждого элемента управления в груп­пе. Вместо этого следует задать в свойстве Значение параметра (OptionValue) каждого флажка, выключателя или переключателя число, являющееся допустимым для поля, к которому присоединена рамка группы. При выборе параметра в группе Microsoft Access вво­дит в поле значение, равное значению свойства Значение параметра (OptionValue) выбранного элемента.
 
В свойстве Значение параметра (OptionValue) требуется задавать число, так как значением группы может быть только числовое, а не текстовое значение. Microsoft Access сохраняет это число в базовой таблице.
 
Группа может быть также связана с выражением или быть сво­бодной. Свободные группы применяются в специальных диалого­вых окнах для принятия данных, вводимых пользователем, и для выполнения действий, основанных на этих данных.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015