Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Информатика и вычислительная техника :: Базы данных
Запрос на добавление
осуществляет добавление записей из таб­лицы запроса в другую таблицу. Добавляемые записи выбираются из одной или нескольких взаимосвязанных таблиц с помощью
запроса на выборку, который затем в окне конструктора запросов пре­вращается в запрос на добавление кнопкой Добавление на панели инструментов или командой меню Запрос | Добавление.
 
В открыв­шемся окне Добавление в поле Имя таблицы вводится имя таблицы, в которую надо добавить записи.
После выполнения этой команды в бланке запроса появляется строка Добавление.
 Для формирования добавляемых записей надо включить в бланк запроса поля, соответствующие определенным полям таблицы, в которые будет производиться добавление, и там где необходимо, записать условия отбора полей в ячейки строки Ус­ловие отбора.
 Если в таблице, в которую добавляются записи, есть ключ, то ключевые поля обязательно должны быть включены в бланк запроса.
Для указания в строке Добавление имен полей таблицы-получа­теля надо в каждой ячейке открыть список и выбрать нужное имя. Если выбранные поля имеют одни и те же имена в обеих таблицах, имена в строку Добавление вносятся автоматически.
Предварительный просмотр добавляемых записей производится кнопкой Представление запроса на панели инструментов. Возврат в режим конструктора запросов производится этой же кнопкой.
Для добавления записей нажимается кнопка Запуск на панели инструментов.
В открывшемся диалоговом окне сообщается о числе обновляемых записей и задается вопрос о продолжении операции добавления.
Если таблица, в которую добавляются записи, содержит ключе­вое поле, то добавляемые записи должны содержать такое же поле.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015