Профтемы студенту и преподавателю
Taketop.ru
СТУДЕНТУ И ПРЕПОДАВАТЕЛЮ
лекции по дисциплинам
Информационная безопасность :: Защита компьютерной информации
Модели воздействия программных закладок на компьютеры (yаблюдение и компрометация)
Наблюдение и компрометация. Помимо перечисленных, существуют и другие модели воздействия программных закладок на компьютеры.

В частности,
При использовании модели типа наблюдение программная закладка встраивается в сетевое или телекоммуникационное программное обеспечение.
 
Пользуясь тем, что подобное программное обеспечение всегда находится в состоянии активности, внедренная в него программная закладка может следить за всеми процессами обработки информации в компьютерной системе, а также осуществлять установку и удаление других программных закладок.
 
Модель типа компрометация позволяет получать доступ к информации, перехваченной другими программными закладками.
 
Например, инициируется постоянное обращение к такой информации, приводящее к росту соотношения сигнал/шум. А это, в свою очередь, значительно облегчает перехват побочных излучений данной компьютерной системы и позволяет эффективно выделять сигналы, сгенерированные закладкой типа компрометация, из общего фона излучения, исходящего от оборудования.

Работы, представленные на сайте http://taketop.ru, предназначено исключительно для ознакомления. Все права в отношении работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru, принадлежат их законным правообладателям. Администрация сайта не несет ответственности за возможный вред и/или убытки, возникшие или полученные в связи с использованием работ и/или содержимого работ, представленных на сайте http://taketop.ru
Рейтинг@Mail.ru
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015